Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Chatenet |
|---|---|
| Modello | Deepal |
| Allestimento | Deepal S05 68,8 kWh Max |
| Prezzo | 40.690 € |
| Inizio produzione | 2026 |
| Fine produzione | - |
| Carrozzeria | Suv e Fuoristrada |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Bagagliaio | 492 dm3 |
| Massa in ordine di marcia | 2.015 kg |
| Massa rimorchiabile max | 1.600 kg |
| Lunghezza | 460 cm |
| Larghezza | 190 cm |
| Altezza | 160 cm |
| Passo | 288 cm |
| Alimentazione | Elettrica |
|---|---|
| Potenza massima | 272 CV (200 kW) |
| Coppia massima | 290 Nm |
| Potenza di picco | 272 CV (200 kW) |
| Trazione | Posteriore |
| Cambio | Automatico |
| Velocità max | 180 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 7,5 secondi |
| Omologazione antinquin. | 0 Emissioni |
| 14 speakers audio | di serie |
|---|---|
| 360° dash camera | di serie |
| 360° view camera con telaio trasparente | di serie |
| Abbaglianti automatici | di serie |
| Airbag laterale supplementare | di serie |
| Airbags anteriori | di serie |
| Airbags anteriori laterali | di serie |
| Airbags laterali a tendina | di serie |
| Anti-lock braking system (ABS) and electronic brake distribution (EBD) | di serie |
| Automatic emergency brake (AEB) | di serie |
| Blind Spot Detection (BSD) | di serie |
| Bracciolo centrale | di serie |
| Brake assist (BA) | di serie |
| Car follow, stop & go | di serie |
| Caricatore wireless smartphone 50w | di serie |
| Cerchi da 20" | di serie |
| Child & pet presence detection | di serie |
| Child safety locks (electronic) | di serie |
| Chiusura automatica finestrini in caso di pioggia | di serie |
| Cinture anteriori regolabili in altezza | di serie |
| Cinture di sicurezza anteriori con pretensionatore e limitatore di forza | di serie |
| Cinture di sicurezza posteriori con pretensionatore e limitatore di forza | di serie |
| Connessione telefono bluetooth | di serie |
| Connettività smartphone wireless - apple carplay + andriod auto | di serie |
| Door open warning (DOW) | di serie |
| Driver fatigue monitoring system (DMS) | di serie |
| Electronic Parking Brake (EPB) | di serie |
| Electronic Stability Program (ESP) | di serie |
| Emergency lane keep (ELK) | di serie |
| Fari a led automatici | di serie |
| Fari regolabili in altezza | di serie |
| Fendinebbia | di serie |
| Filtro PM2.5 | di serie |
| Freni anteriori a disco ventilati | di serie |
| Freni posteriori a disco | di serie |
| Front Collision Warning (FCW) | di serie |
| Garanzia componenti ev 8 anni / 200.000 km | di serie |
| Garanzia di base 7 anni / 160.000 km | di serie |
| Head-up display a realtà aumentata | di serie |
| Hill Descent Control (HDC) | di serie |
| Hill Hold Control (HHC) | di serie |
| In-car monitor | di serie |
| Indicatore di ricarica esterno | di serie |
| Integrated adaptive cruise control (IACC) | di serie |
| Intelligent speed limit (ISL) | di serie |
| Interni Black | di serie |
| Lane Change Assist (LCA) | di serie |
| Lane Departure Warning (LDW) | di serie |
| Lane Keep Assist (LKA) | di serie |
| Led 64-color dynamic ambient lights | di serie |
| Luce posteriore a led a tutta ampiezza | di serie |
| Maniglie a scomparsa con azionamento elettrico | di serie |
| Mobile remote control | di serie |
| Modalità di guida: eco / comfort / sport / custom | di serie |
| Online music | di serie |
| Online Navigation | di serie |
| OTA over the air support | di serie |
| Parabrezza riscaldato | di serie |
| Pompa di calore | di serie |
| Porte con vetri senza cornici | di serie |
| Portellone posteriore elettrico | di serie |
| Predisposizione etilometro di bordo | di serie |
| Rear collision warning (RCW) | di serie |
| Rear Cross Traffic Alert (RCTA) | di serie |
| Rear cross traffic braking (RCTB) | di serie |
| Reminder allacciamento cinture anteriori | di serie |
| Reminder allacciamento cinture posteriori | di serie |
| Safe distance warning (SDW) | di serie |
| Schermo orientabile | di serie |
| Schermo touchscreen 15.4 pollici | di serie |
| Sedile guidatore con memoria e ingresso comfort | di serie |
| Sedile guidatore elettrico a 6 vie | di serie |
| Sedile passeggero con supporto gambe a 2 vie | di serie |
| Sedile passeggero elettrico a 6 vie | di serie |
| Sedili anteriori riscaldabili | di serie |
| Sedili Anteriori Ventilati | di serie |
| Sedili In Ecopelle | di serie |
| Sedili posteriore ripiegabili 60:40 | di serie |
| Sistema automatico di sbrinamento del parabrezza | di serie |
| Smart Key | di serie |
| Sospensioni anteriori MacPherson | di serie |
| Sospensioni posteriori Multi-Link | di serie |
| Specchietti a ripiegamento automatico alla chiusura | di serie |
| Specchietti elettrici regolabili e richiudibili e riscaldabili | di serie |
| Specchietti laterali regolabili con memoria e funzione auto tilt in retromarcia | di serie |
| Specchietto retrovisore ad oscuramento automatico (auto dimming) | di serie |
| Spoiler posteriore con terzo freno a led integrato | di serie |
| Supporto lombare sedile guidatore a 2 vie | di serie |
| Tire Pressure Monitoring System (TPMS) | di serie |
| Traction Control System (TCS) | di serie |
| Traffic Sign Recognition (TSR) | di serie |
| Ugelli lavavetri riscaldati | di serie |
| Vehicle to load (v2l) da 6 kw | di serie |
| Vetri privacy posteriori | di serie |
| Voice Control | di serie |
| Volante in ecopelle | di serie |
| Volante multifunzione con pulsanti di accesso rapido | di serie |
| Volante regolabile in altezza e profondità | di serie |
| Volante Riscaldato | di serie |
Informazioni aggiuntive Sito dedicato | Listino Chatenet Deepal | Listino usato Chatenet Deepal (2026-->>)