Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Fiat |
|---|---|
| Modello | Scudo Telaio |
| Allestimento | 2.0 BlueHDi 145CV PL Pianale Cabinato Business |
| Prezzo | 28.650 € |
| Inizio produzione | 2021 |
| Fine produzione | 2023 |
| Carrozzeria | Telaio |
|---|---|
| Porte | 2 |
| Posti | 3 |
| Capacità serbatoio | 69 litri |
| Massa in ordine di marcia | 1.558 kg |
| Massa rimorchiabile max | 2.500 kg |
| Lunghezza | 496 cm |
| Larghezza | 192 cm |
| Altezza | 188 cm |
| Passo | 328 cm |
| Motore | 4 cilindri in linea |
|---|---|
| Cilindrata | 1.997 cc |
| Alimentazione | Diesel |
| Potenza max/regime | 106 kW (144 CV) 3,750 giri/min |
| Coppia massima | 340 Nm |
| Trazione | Anteriore |
| Cambio | Manuale |
| Marce | 6 |
| Velocità max | 176 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 13,3 secondi |
| Emissioni CO2 | 181 g/km |
| Omologazione antinquin. | Euro 6D TEMP |
| Urbano | 6,1 l/100Km |
|---|---|
| Extraurbano | 4,9 l/100Km |
| Misto | 6,9 l/100Km |
| Consumo combinato | 6,9 l/100Km |
|---|---|
| Emissioni Co2 | 181 g/km |
| Cambio manuale a 6 marce | di serie |
|---|---|
| Cerchio in acciaio (grigio) 16" con coprimozzo, Pneumatico 215/65 R16 Classe B | di serie |
| Climatizzatore manuale con filtro antipolline | di serie |
| Cruise Control | di serie |
| Freno di stazionamento manuale | di serie |
| Hill Climb Assist (Partenza in salita assistita) | di serie |
| Paraurti anteriore superiore in tinta carrozzeria | di serie |
| Pneumatico Classe B | di serie |
| Portata maggiorata | di serie |
| Presa allestitori 16 pin | di serie |
| Ruota di scorta dimensioni normali | di serie |
| Sensore crepuscolare | di serie |
| Sensore pressione pneumatici | di serie |
| Sensore rilevazione pioggia | di serie |
| Specchietti elettrici riscaldabili | di serie |
| Telecomando 3 pulsanti, senza keyless | di serie |
| Tessuto interno TEXTIL DARK-GREY | di serie |
| Vernice Bianco | di serie |
| Airbag anteriori conducente + passeggero | di serie |
| Panchetta biposto anteriore + Sedile guidatore con bracciolo e regolazione in alt/lomb | di serie |
| Radio DAB Bluetooth con display monocromatico e USB | di serie |
| Sedile guidatore con bracciolo e regolazione alt/lomb + Sedile passeggero singolo | di serie |
| Sensore pioggia e crepuscolare | di serie |
| Airbag laterali anteriori | € 305 |
|---|---|
| Batteria potenziata | € 122 |
| Cerchio in acciaio (grigio) 17" con coprimozzo, Pneumatico 215/60 R17 Classe C | € 122 |
| Cerchio in acciaio (grigio) 17" con coprimozzo, Pneumatico 215/60 R17 Classe C per ASR+ Grip control | € 122 |
| Cerchio in acciaio (grigio) 17" con coprimozzo, Pneumatico All Season 215/60 R17 Classe E | € 244 |
| Cerchio in acciaio (nero) 17" con coppa ruota integrale, Pneumatico All Season 215/60 R17 Classe C | € 244 |
| Cerchio in acciaio (nero) 17" con coppa ruota integrale, Pneumatico All Season 215/60 R17 Classe E | € 305 |
| Cerchio in acciaio (nero) 17",coppa ruota integrale,Pneum.All Season 215/60 R17 Classe C per ASR+Gr. | € 244 |
| Cerchio in acciaio (nero) 17",coppa ruota integrale,Pneum.All Season 215/60 R17 Classe E per ASR+Gr. | € 305 |
| Fendinebbia | € 183 |
| Sedili anteriori riscaldati | € 488 |
| Sistema telematico integrato di chiamate d'emergenza e d'assistenza localizzate | € 305 |
| Vernice Grigio Artense | € 610 |
| Vernice Grigio Platino Metallizzato | € 610 |
| Vernice Nero Perla | € 610 |
| Pack Work (altezza da terra aumentata e protezione sotto motore) | € 732 |
| Radio DAB Touch 7'' 3D NAV con funzione Mirror Link, Bluetooth, presa USB | € 976 |
| Radio DAB Touch 7'' con funzione Mirror Link, Bluetooth, presa USB | € 488 |
| Specchietti elettrici riscaldabili e abbattibili | € 122 |
Informazioni aggiuntive Test Drive | Accessori | Ricambi | Promozioni | Preventivo | News su Fiat | Prove su Fiat | Listino usato Fiat Scudo Telaio (2021-23)