Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Tazzari Ev |
|---|---|
| Modello | Zero |
| Allestimento | Zero EM1 |
| Prezzo | 29.890 € |
| Inizio produzione | 2015 |
| Fine produzione | 2016 |
| Carrozzeria | Due volumi |
|---|---|
| Porte | 2 |
| Posti | 2 |
| Bagagliaio | 180 dm3 |
| Massa in ordine di marcia | 712 kg |
| Lunghezza | 288 cm |
| Larghezza | 156 cm |
| Altezza | 142 cm |
| Passo | 192 cm |
| Alimentazione | Elettrica |
|---|---|
| Potenza massima | 18 CV (13 kW) |
| Coppia massima | 150 Nm |
| Trazione | Posteriore |
| Cambio | Automatico |
| Velocità max | 100 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 99,9 secondi |
| Omologazione antinquin. | 0 Emissioni |
| 2 vani di carico totale 180 litri serviti da luce di cortesia a LED | di serie |
|---|---|
| 4 moduli operativi con diversi settaggi di guida | di serie |
| ABS | di serie |
| Allarme (moduli alzavetro automatici e sirena) | di serie |
| Alzacristalli elettrici | di serie |
| Ammortizzatori "comfort PLUS" | di serie |
| Attivazione retrocamera automatica | di serie |
| Autoradio con frontalino estraibile | di serie |
| Cambio automatico | di serie |
| Caricabatterie multifast 220V a 3 velocità (5 ore) | di serie |
| Chiusura centralizzata | di serie |
| Display Widescreen LED | di serie |
| Equalizzatore delle batterie al Litio | di serie |
| Frenata elettrica con recupero di energia | di serie |
| Immobilizer | di serie |
| Impianto di riscaldamento elettrico Extrapower | di serie |
| Indicatore di stato di carica a 10 segmenti | di serie |
| Ingresso AUX | di serie |
| Interni con vani porta oggetti e porta bibite | di serie |
| Interni in materiale soft touch | di serie |
| LED Daytime Running Lights | di serie |
| Luce di cortesia a LED interna all'abitacolo | di serie |
| Luce di retromarcia | di serie |
| Luce retronebbia | di serie |
| Luci posteriori a Led | di serie |
| Lunotto termico | di serie |
| Maniglie interne in alluminio | di serie |
| Parabrezza termico (elettricamente riscaldato) | di serie |
| Pedaliera sportiva in alluminio | di serie |
| Plancia Touch Screen | di serie |
| Presa per carica cellulare, Tablet e PC (max 90W) | di serie |
| Proiettori anabbaglianti ad alta luminosità regolabili dall'interno | di serie |
| Riproduzione CD, DVD, DivX, Mp3, Mp4 Ingresso SD Card e USB (fino a 32GB) | di serie |
| Sedili in tessuto Eco Tech color nero | di serie |
| Sensori di parcheggio | di serie |
| Specchietti esterni regolabili elettricamente | di serie |
| Streaming audio wireless via Bluetooth (A2DP) Altoparlanti Full Range 2 Vie | di serie |
| Telecamera posteriore | di serie |
| Terzo stop posteriore a Led | di serie |
| Vivavoce telefono via Bluetooth | di serie |
Informazioni aggiuntive Sito dedicato | Listino usato Tazzari Ev Zero (2015-23)