Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Tazzari Ev |
|---|---|
| Modello | Zero |
| Allestimento | Zero Junior |
| Prezzo | 13.025 € |
| Inizio produzione | 2021 |
| Fine produzione | 2023 |
| Tutte le versioni disponibili |
Zero Junior (11/2021 - 10/2023)
Zero Junior (10/2016 - 11/2021)
[seleziona]
|
| Carrozzeria | Due volumi |
|---|---|
| Porte | 2 |
| Posti | 2 |
| Bagagliaio | 445 dm3 |
| Massa in ordine di marcia | 500 kg |
| Lunghezza | 279 cm |
| Larghezza | 150 cm |
| Altezza | 147 cm |
| Alimentazione | Elettrica |
|---|---|
| Potenza massima | 8 CV (6 kW) |
| Coppia massima | 0 Nm |
| Potenza di picco | 14 CV (10 kW) |
| Trazione | Anteriore |
| Cambio | Automatico |
| Velocità max | 50 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 99,9 secondi |
| Omologazione antinquin. | 0 Emissioni |
| Cambio automatico | di serie |
|---|---|
| Sedili in Ecopelle nero con cuciture bianche | di serie |
| Vernice Graphite Grey | di serie |
| Vernice opzionale | € 670 |
|---|
Informazioni aggiuntive Sito dedicato | Listino usato Tazzari Ev Zero (2015-23)