Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Tazzari Ev |
|---|---|
| Modello | Zero |
| Allestimento | Zero EM2 Space |
| Prezzo | 27.816 € |
| Inizio produzione | 2016 |
| Fine produzione | 2021 |
| Carrozzeria | Due volumi |
|---|---|
| Porte | 2 |
| Posti | 2 |
| Bagagliaio | 400 dm3 |
| Massa in ordine di marcia | 712 kg |
| Lunghezza | 289 cm |
| Larghezza | 155 cm |
| Altezza | 142 cm |
| Passo | 192 cm |
| Alimentazione | Elettrica |
|---|---|
| Potenza massima | 20 CV (15 kW) |
| Coppia massima | 150 Nm |
| Trazione | Posteriore |
| Cambio | Automatico |
| Velocità max | 100 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 99,9 secondi |
| Omologazione antinquin. | 0 Emissioni |
| Alzacristalli elettrici | di serie |
|---|---|
| Batterie lithium 150K (13 kWh) | di serie |
| Battitacco in alluminio con descrizione modello e potenza batterie | di serie |
| Cambio automatico | di serie |
| Caricabatterie integrato Multipower 230V a 3 velocità con PFC attivo | di serie |
| Colore tetto Standard | di serie |
| Garanzia batterie 24 mesi (totale 2 anni) | di serie |
| Garanzia cinque anni veicolo (escluso parti usurabili) | di serie |
| Impianto di riscaldamento elettrico | di serie |
| Luci posteriori e terzo stop a Led rossi | di serie |
| Lunotto termico | di serie |
| Maniglie interne in alluminio | di serie |
| Pedaliera sportiva in alluminio | di serie |
| Presa USB per carica cellulare | di serie |
| Retronebbia e retromarcia a Led | di serie |
| Sedili in tessuto tecnico nero | di serie |
| Specchietti esterni verniciati Graphite Grey | di serie |
| Specchietti regolabili elettricamente con frecce integrate a Led | di serie |
| Vernice Standard | di serie |
| Chiusura centralizzata e antifurto | di serie |
| Tazzari Infotainment System con Plancia touch e monitori 7" | di serie |
| Allarme (moduli alzavetro automatici e sirena) | € 120 |
|---|---|
| Aria condizionata | € 1.250 |
| Batterie lithium 200K (15 kWh) | € 4.900 |
| Cerchi in lega colorati | € 490 |
| Colore tetto (opzionale) | € 490 |
| Estensione garanzia batterie + 12 mesi (totale 3 anni) | € 500 |
| Estensione garanzia batterie + 24 mesi (totale 4 anni) | € 1.000 |
| Estensione garanzia batterie + 36 mesi (totale 5 anni) | € 1.500 |
| Guida a destra | € 800 |
| Interni Prestige | € 990 |
| Luci posteriori e terzo stop a Led bianchi | € 150 |
| Parabrezza termico (elettricamente riscaldato) | € 375 |
| Sensori di parcheggio | € 225 |
| Telecamera posteriore | € 225 |
| Vernice opzionale | € 490 |
Informazioni aggiuntive Sito dedicato | Listino usato Tazzari Ev Zero (2015-23)