Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
Promo aprile
Toyota Corolla Cross
Da € 35.950
Promo aprile
Toyota Corolla Cross
Da € 35.950
| Marca | Toyota |
|---|---|
| Modello | Corolla |
| Allestimento | N1 1.8 hybrid auto |
| Prezzo | 33.840 € |
| Inizio produzione | 2025 |
| Fine produzione | - |
| Carrozzeria | Furgone |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 2 |
| Capacità serbatoio | 43 litri |
| Massa in ordine di marcia | 1.410 kg |
| Lunghezza | 465 cm |
| Larghezza | 179 cm |
| Altezza | 146 cm |
| Passo | 300 cm |
| Motore | 4 cilindri in linea inclinati |
|---|---|
| Cilindrata | 1.798 cc |
| Alimentazione | Ibrida |
| Tipo ibrido | Full Hybrid (HEV) |
| Potenza (termico + elettrico) | 103 kW (140 CV) 5,200 giri/min |
| Trazione | Anteriore |
| Cambio | - |
| Velocità max | 180 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 9,4 secondi |
| Omologazione antinquin. | - |
Informazioni aggiuntive Configuratore | Test Drive | Accessori | Ricambi | Servizi Finanziari | News su Toyota Corolla | Prove su Toyota Corolla | Listino Toyota Corolla | Listino usato Toyota Corolla (2025-->>)