Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Kg Mobility |
|---|---|
| Modello | Torres |
| Allestimento | Torres 1.5 full-hybrid K-line 204cv e-dht |
| Prezzo | 37.990 € |
| Inizio produzione | 2025 |
| Carrozzeria | Suv e Fuoristrada |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Bagagliaio | 703 - 1.662 dm3 |
| Capacità serbatoio | 50 litri |
| Massa in ordine di marcia | 1.745 kg |
| Massa rimorchiabile max | 1.300 kg |
| Lunghezza | 471 cm |
| Larghezza | 189 cm |
| Altezza | 172 cm |
| Passo | 268 cm |
| Motore | 4 cilindri in linea inclinati |
|---|---|
| Cilindrata | 1.497 cc |
| Alimentazione | Ibrida |
| Potenza (termico + elettrico) | 150 kW (204 CV) 5,500 giri/min |
| Trazione | Anteriore |
| Cambio | Automatico |
| Velocità max | 180 km/h |
|---|---|
| Omologazione antinquin. | Euro 6D TEMP |
| Consumo combinato | 5,9 l/100Km |
|---|---|
| Emissioni Co2 | 133 g/km |
| 5 anni di assistenza stradale | di serie |
|---|---|
| ABS | di serie |
| Aebs (autonomous emergency braking system) | di serie |
| Airbag a tendina | di serie |
| Airbag alle ginocchia guidatore | di serie |
| Airbag anteriori frontali | di serie |
| Airbag anteriori laterali | di serie |
| Alette parasole estensibili, con specchi di cortesia e illuminate | di serie |
| Alzacristalli elettrici, 1-touch up & down lato guidatore e passeggero | di serie |
| Ammortizzatori con molla elicoidale | di serie |
| Anitfurto | di serie |
| Arp (active rollover protection) | di serie |
| Assistente intelligente alla velocità | di serie |
| Attacco per gancio traino | di serie |
| BAS (Brake assist system) | di serie |
| Battitacco anteriori in acciaio | di serie |
| Black interior pack | di serie |
| Blocco elettronico dello sterzo - immobilizer | di serie |
| Bocchette Aereazione Posteriori | di serie |
| BSW (Blind Spot Warning) | di serie |
| Cappelliera copribagagli | di serie |
| Cerchi in lega da 18" diamantati con pneumatici 235/55 R18 m+s | di serie |
| Cinture di sicurezza anteriori regolabili con pretensionatori e limitatori di carico (+ ancoraggio s | di serie |
| Climatizzatore bizona automatico con filtro aria abitacolo | di serie |
| Copertura antirumore | di serie |
| Cruise control adattativo | di serie |
| Daa (driver attention alert) | di serie |
| Dispositivo di interblocco alcohol | di serie |
| Doppio telecomando smart key con avviamento / arresto tramite pulsante e apertura / chiusura porte k | di serie |
| Emergency kit (trianglo etc) | di serie |
| EPB (electric parking brake) con auto-hold | di serie |
| ESS (Emergency Stop Signal) | di serie |
| Fendinebbia posteriore a LED | di serie |
| Freni a disco anteriori ventilati | di serie |
| Freni A Disco Posteriori | di serie |
| Fvsa (front vehicle start alert) | di serie |
| Garanzia 5 Anni o 100.000 Km | di serie |
| Garanzia 8 anni o 160.000 km su componenti ad alta tensione | di serie |
| HBA (High Beam Assist) | di serie |
| HDC (Hill Descent Control) | di serie |
| HSA (Hill Start Assist) | di serie |
| Indicatore cinture slacciate | di serie |
| Indicatore limite di velocità | di serie |
| Indicatori Di Direzione A Led | di serie |
| Lcw (lane change warning) | di serie |
| Ldws (lane departure warning) | di serie |
| Leva cambio shitf-by-wire | di serie |
| Linea di cintura cromata | di serie |
| Lkas (lane keeping assist) | di serie |
| Luci interne di lettura a led | di serie |
| Luci stop a LED | di serie |
| Maniglie e linea di cintura interno portiere silver | di serie |
| Maniglie esterne in tinta carrozzeria | di serie |
| Mcb (multi collision brake) | di serie |
| Motorizzazione ibrida benzina / elettrica a trazione anteriore, euro 6e | di serie |
| Piano di carico rigido | di serie |
| Portaoggetti sotto il piano di carico deluxe | di serie |
| Portellone bagagliaio elettrico | di serie |
| Predisposizione etilometro di bordo | di serie |
| Presa 12v anteriore e nel bagagliaio | di serie |
| Prese USB tipo c posteriori (due) | di serie |
| Proiettori anteriori a LED | di serie |
| Quadro strumenti digitale da 12.3" con computer di bordo | di serie |
| RCTW (rear cross traffic warning) | di serie |
| Retrovisori in tinta regolabili e ripiegabili elettricamente, riscaldabili con indicatori di direzio | di serie |
| Sda (safety distance alert) | di serie |
| Sedile posteriore divisibile (40/60) con schienale regolabile e ganci isofix | di serie |
| Sensore luci e sensore pioggia | di serie |
| Sistema di chiamata d'emergenza e-call | di serie |
| Sistema on / off airbags posteriori | di serie |
| Smart audio da 12,3" con connettività android auto e carplay, 6 altoparlanti, due porte USB tipo c, | di serie |
| Sospensioni anteriori McPHERSON | di serie |
| Sospensioni posteriori multilink | di serie |
| Specchio interno fotocromatico con regolazione manuale | di serie |
| Spoiler posteriore e barre sul tetto longitudinali nere + shark antenna | di serie |
| Spoiler posteriore in tinta | di serie |
| Sterzo regolabile in altezza e profondità manualmente con interblocco elettrico | di serie |
| Tappetini | di serie |
| Tasca su schienale sedili anteriori | di serie |
| Tcs (traction control) | di serie |
| Telecamera posteriore hd con linee dinamiche e con sensori di parcheggio anteriori e posteriori | di serie |
| TPMS (Sensore pressione pneumatici) | di serie |
| Trasmissione e-DHT esclusiva per veicoli ibridi | di serie |
| Tsc (trailer sway control) | di serie |
| Tyre Repair Kit | di serie |
| Vetri anteriori con filtraggio raggi solari e assorbimento rumore | di serie |
| Vetri privacy posteriori | di serie |
| Volante in pelle riscaldato con comandi al volante | di serie |
| Wireless charger | di serie |
| Dandy blue | € 750 |
|---|---|
| Forest green | € 750 |
| Forest green con tetto, spoiler e tetrovisori esterni black | € 750 |
| Iron metal | € 750 |
| Iron metal con tetto, spoiler e tetrovisori esterni black | € 750 |
| Latte greige | € 750 |
| Latte greige con tetto, spoiler e tetrovisori esterni black | € 750 |
| Space black | € 750 |
Informazioni aggiuntive News su Kg Mobility Torres | Prove su Kg Mobility | Listino Kg Mobility Torres | Listino usato Kg Mobility Torres (2023-->>)