Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Kg Mobility |
|---|---|
| Modello | Torres |
| Allestimento | Torres EVX 80,6 kWh K-line |
| Prezzo | 43.350 € |
| Inizio produzione | 2025 |
| Carrozzeria | Suv e Fuoristrada |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Bagagliaio | 839 - 1.662 dm3 |
| Massa in ordine di marcia | 2.000 kg |
| Massa rimorchiabile max | 1.500 kg |
| Lunghezza | 472 cm |
| Larghezza | 189 cm |
| Altezza | 173 cm |
| Passo | 268 cm |
| Alimentazione | Elettrica |
|---|---|
| Potenza massima | 207 CV (152 kW) |
| Coppia massima | 339 Nm |
| Potenza di picco | 207 CV (152 kW) |
| Trazione | Anteriore |
| Cambio | Automatico |
| Velocità max | 175 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 8,2 secondi |
| Omologazione antinquin. | 0 Emissioni |
| 5 porte | di serie |
|---|---|
| 5 posti | di serie |
| 6 Altoparlanti | di serie |
| 7 anni di assistenza stradale | di serie |
| ABS (antibloccaggio freni) | di serie |
| AEBS (Sistema autonomo di frenata d'emergenza) | di serie |
| Aerodinamica attiva | di serie |
| Airbag a tendina laterali | di serie |
| Airbag alle ginocchia guidatore | di serie |
| Airbag frontali | di serie |
| Airbag frontali, laterali, a tendina laterali, ginocchia guidatore e laterale fra sedili prima fila | di serie |
| Airbag laterali | di serie |
| Alette parasole con specchio e illuminazione | di serie |
| Allarme | di serie |
| Alzacristalli elettrici, anteriori con funzione 1-touch down | di serie |
| Ambient lights su cruscotto, pannelli porta e consolle centrale | di serie |
| Apertura e chiusura automatica | di serie |
| ARP (protezione attiva contro ribaltamento) | di serie |
| Barre portatutto nere sul tetto | di serie |
| Batteria ad alta tensione - 80,6 kwh | di serie |
| Battitacco in acciaio inox per porte anteriori | di serie |
| Blind spot detection (sistema di monitoraggio dell'angolo cieco posteriore) | di serie |
| Blocco elettrico della colonna di sterzo | di serie |
| Bluetooth con funzione handsfree | di serie |
| Bracciolo centrale posteriore con porta bicchieri | di serie |
| Bracciolo in pelle | di serie |
| BSA (sistema attivo cambio traiettoria) | di serie |
| BSW (allerta angolo cieco) | di serie |
| Cerchi in lega da 18" con taglio diamantato e pneumatici 225/60 R18" | di serie |
| Climatizzatore automatico bizona con filtro aria abitacolo | di serie |
| Console centrale con venatura rame e console superiore deluxe | di serie |
| Consolle centrale con motivo effetto venatura rame | di serie |
| Cruise Control Adattivo - ACC | di serie |
| Cuciture rame / silver a contrasto | di serie |
| Cyber security | di serie |
| DAA (avviso attenzione conducente) | di serie |
| Display centrale con sistema di navigazione da 12,3" con carplay e android auto | di serie |
| Dispositivo walk-in | di serie |
| Doppio cavo di ricarica: modo 2, tipo 2 e modo 3 tipo 2 da 22kw | di serie |
| Dual smart key | di serie |
| E-Call | di serie |
| ESC (Controllo elettronico della stabilità) | di serie |
| ESS (segnalazione frenata di emergenza) | di serie |
| Fari anteriori a led regolabili manualmente con luci svolta dinamiche | di serie |
| Fari posteriori a LED | di serie |
| Fendinebbia a LED | di serie |
| Freni anteriori a disco ventilati | di serie |
| Freni posteriori a disco | di serie |
| Freno elettronico di parcheggio (EPB) | di serie |
| FVSA (avviso partenza veicolo antecedente) | di serie |
| Garanzia 10 anni o 100.000 sulla batteria di trazione | di serie |
| Garanzia 7 anni o 150.000 km | di serie |
| Giochi di luci e suoni accensione e chiusura del veicolo | di serie |
| Gruppo riduttore con leve al volante | di serie |
| HBA (assistenza alla frenata idraulica) | di serie |
| HDC (controllo velocità in discesa) | di serie |
| HSA (assistente alla frenata idraulica) | di serie |
| IDC (convertitore dc-dc a bassa tensione) | di serie |
| IDWS (sistema deviazione della corsia) | di serie |
| Immobilizer | di serie |
| ISA (assistente intelligente alla velocità) | di serie |
| Kit di riparazione gomme | di serie |
| LCW (allerta cambio corsia) | di serie |
| LKAS (mantenimento della corsia) | di serie |
| Luci diurne DRL a LED | di serie |
| Luci interne LED | di serie |
| Maniglie esterne in tinta carrozzeria | di serie |
| Maniglie interne silver con linea di cintura e ambient light integrate | di serie |
| Modalità di condizionamento (pet friendly) | di serie |
| Montanti A e C neri | di serie |
| OBC (caricatore a bordo) - 11 kw (trifase) | di serie |
| Paddle al volante (per la frenata rigenerativa) | di serie |
| Parabrezza termico con filtro raggi solari e rumore | di serie |
| Parafanghi in tinta carrozzeria | di serie |
| Piano del bagagliaio con vassoio centrale deluxe | di serie |
| Poggiatesta e appendiabiti | di serie |
| Pompa di calore (Heat pump) | di serie |
| Porte di ricarica USB tipo C (2 anteriore e 2 posteriore) | di serie |
| Portellone posteriore elettrico con vano copribagagli | di serie |
| Predisposizione al gancio per rimorchio | di serie |
| Presa anteriore a 12v e nel vano di carico | di serie |
| Presa combo CCS 2 | di serie |
| Pulsante on / off | di serie |
| Quadro strumenti digitale da 12,3" | di serie |
| Radio DAB | di serie |
| RCTA (allerta e frenata ostacolo posteriore) | di serie |
| RCTW (allerta traffico posteriore in retromarcia) | di serie |
| Ricarica wireless | di serie |
| Ricircolo aria a chiusura veicolo | di serie |
| Riversamento sedili in pelle nera | di serie |
| Rivestimento sedili e interno porte in pelle | di serie |
| SDA (avviso distanza di sicurezza) | di serie |
| Sedili anteriori regolabili elettricamente (a 8 vie guidatore e passeggero) con ventilazione e risca | di serie |
| Sedili posteriori riscaldati e divisibile 40:60 con possibilità di reclinare i sedili fino a 32.5 gr | di serie |
| Sensore luci | di serie |
| Sensore pioggia | di serie |
| Sensori Di Parcheggio Anteriori E Posteriori | di serie |
| Servosterzo elettrico (EPS) | di serie |
| SEW (avviso avvicinamento posteriore ad apertura porte) | di serie |
| Shark antenna | di serie |
| Sistema di assistenza alla velocità | di serie |
| Sistema di suono del motore virtuale | di serie |
| Sistema di telecamera e radar (funzionamento AEBS / ACC) | di serie |
| Sistema interblocco alcohol | di serie |
| Sospensioni anteriori MacPherson | di serie |
| Sospensioni posteriori multilink | di serie |
| Specchi esterni in tinta carrozzeria e con indicatore di direzione integrato a led | di serie |
| Specchi esterni regolabili, riscaldabili e richiudibili elettricamente con indicatore di direzione i | di serie |
| Specchio interno fotocromatico con regolazione manuale | di serie |
| Spoiler con terzo stop integrato a led | di serie |
| Supporto lombare elettrico a 2 vie | di serie |
| Targa pneumatici | di serie |
| Tasche posteriori nel retro del sedile | di serie |
| TCS (Controllo della Trazione) | di serie |
| Telecamera posteriore HD con linee dinamiche | di serie |
| Tendine parasole manuali a rullo per le porte posteriori | di serie |
| TPMS (sistema di monitoraggio della pressione dei pneumatici) | di serie |
| Trazione anteriore 2WD | di serie |
| TSR (Traffic Sign Recognition) | di serie |
| V2L per l'utilizzo del veicolo come fonte di energia | di serie |
| Ventilazione posteriore | di serie |
| Vetri privacy posteriori | di serie |
| Volante in pelle con inserti argento e comandi integrati | di serie |
| Volante in pelle riscaldabile e regolabile manualmente in altezza e profondità | di serie |
| Forest green con tetto e spoiler black | € 750 |
|---|---|
| Iron metal con tetto e spoiler black | € 750 |
| Latte greige con tetto e spoiler black | € 750 |
| Space black con tetto e spoiler black | € 750 |
Informazioni aggiuntive News su Kg Mobility Torres | Prove su Kg Mobility | Listino Kg Mobility Torres | Listino usato Kg Mobility Torres (2023-->>)