Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Kg Mobility |
|---|---|
| Modello | Torres |
| Allestimento | Torres 1.5 turbo gdi Style 2wd 163cv |
| Prezzo | 30.990 € |
| Inizio produzione | 2025 |
| Carrozzeria | Suv e Fuoristrada |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Bagagliaio | 703 - 1.662 dm3 |
| Capacità serbatoio | 50 litri |
| Massa in ordine di marcia | 1.573 kg |
| Massa rimorchiabile max | 1.500 kg |
| Lunghezza | 471 cm |
| Larghezza | 189 cm |
| Altezza | 172 cm |
| Passo | 268 cm |
| Motore | 4 cilindri in linea inclinati |
|---|---|
| Cilindrata | 1.497 cc |
| Alimentazione | Benzina |
| Potenza max/regime | 120 kW (163 CV) 5,000 giri/min |
| Trazione | Anteriore |
| Cambio | Manuale |
| Marce | 6 |
| Velocità max | 194 km/h |
|---|---|
| Omologazione antinquin. | Euro 6D TEMP |
| Consumo combinato | 7,9 l/100Km |
|---|---|
| Emissioni Co2 | 180 g/km |
| 2 porte usb tipo c | di serie |
|---|---|
| 5 anni di assistenza stradale | di serie |
| 6 Altoparlanti | di serie |
| ABS | di serie |
| Aebs (autonomous emergency braking system) | di serie |
| Airbag a tendina | di serie |
| Airbag alle ginocchia guidatore | di serie |
| Airbag anteriori frontali | di serie |
| Airbag anteriori laterali | di serie |
| Alette parasole estensibili, con specchi di cortesia e illuminate | di serie |
| Alzacristalli elettrici, 1-touch up & down lato guidatore e passeggero | di serie |
| Ammortizzatori con molla elicoidale | di serie |
| Anitfurto | di serie |
| Arp (active rollover protection) | di serie |
| Attacco per gancio traino | di serie |
| BAS (Brake assist system) | di serie |
| Battitacco anteriori in acciaio | di serie |
| Blocco elettronico dello sterzo - immobilizer | di serie |
| Bocchette Aereazione Posteriori | di serie |
| BSW (Blind Spot Warning) | di serie |
| Cambio manuale 6 marce | di serie |
| Cappelliera copribagagli | di serie |
| Cerchi in lega diamantati da 18" con pneumatici 235/55 R18 m+s | di serie |
| Cinture di sicurezza anteriori regolabili con pretensionatori e limitatori di carico (+ ancoraggio s | di serie |
| Climatizzatore bizona automatico con filtro aria abitacolo | di serie |
| Cruise control con indicatore limite di velocità e assistente intelligente alla velocità | di serie |
| Daa (driver attention alert) | di serie |
| Dispositivo di interblocco alcohol | di serie |
| Doppio telecomando smart key con avviamento / arresto tramite pulsante e apertura / chiusura porte k | di serie |
| Driving mode (normal - sport - winter) | di serie |
| Emergency kit (triangolo etc) | di serie |
| EPB (electric parking brake) con auto hold | di serie |
| ESS (Emergency Stop Signal) | di serie |
| Fendinebbia posteriore a LED | di serie |
| Freni a disco anteriori ventilati | di serie |
| Freni A Disco Posteriori | di serie |
| Fvsa (front vehicle start alert) | di serie |
| Ganci Isofix | di serie |
| Garanzia 5 Anni o 100.000 Km | di serie |
| HBA (High Beam Assist) | di serie |
| HDC (Hill Descent Control) | di serie |
| HSA (Hill Start Assist) | di serie |
| Indicatore cinture slacciate | di serie |
| Indicatori Di Direzione A Led | di serie |
| Interni porte in pelle con inserti rame e linea cockpit rame | di serie |
| Lcw (lane change warning) | di serie |
| Ldws (lane departure warning) | di serie |
| Leva cambio in plastica | di serie |
| Linea di cintura cromata | di serie |
| Lkas (lane keeping assist) | di serie |
| Luci interne di lettura a led | di serie |
| Luci stop a LED | di serie |
| Maniglie e linea di cintura interno portiere silver | di serie |
| Maniglie esterne in tinta carrozzeria | di serie |
| Mcb (multi collision brake) | di serie |
| Montate A nero, montante C silver | di serie |
| Motorizzazione 1.5 benzina auto stop & go con EEM con copertura antirumore - Euro 6e | di serie |
| Piano di carico rigido | di serie |
| Portaoggetti sotto il piano di carico deluxe | di serie |
| Predisposizione etilometro di bordo | di serie |
| Presa 12v anteriore e nel bagagliaio | di serie |
| Prese usb tipo c posteriori (2) | di serie |
| Proiettori anteriori a LED | di serie |
| Quadro strumenti digitale da 12.3" con computer di bordo | di serie |
| RCTW (rear cross traffic warning) | di serie |
| Retrovisori esterni in tinta | di serie |
| Retrovisori esterni regolabili e ripiegabili elettricamente, riscaldabili con indicatori di direzion | di serie |
| Sda (safety distance alert) | di serie |
| Sedile posteriore divisibile (40/60) con schienale regolabile | di serie |
| Sedili anteriori regolabili manualmente e riscaldabili | di serie |
| Sedili in tessuto con interni neri | di serie |
| Sensore luci | di serie |
| Sensore pioggia | di serie |
| Shark antenna | di serie |
| Sistema di chiamata d'emergenza e-call | di serie |
| Sistema hands free e bluetooth | di serie |
| Sistema on / off airbags posteriori | di serie |
| Smart audio da 12,3" con connettività android auto e carplay | di serie |
| Sospensioni anteriori McPherson e posteriori Multilink | di serie |
| Specchio interno fotocromatico con regolazione manuale | di serie |
| Spoiler posteriore e barre sul tetto longitudinali nere | di serie |
| Spoiler posteriore in tinta | di serie |
| Sterzo regolabile in altezza e profondità manualmente con interblocco elettrico | di serie |
| Tappetini | di serie |
| Tasca su schienale sedili anteriori | di serie |
| Tcs (traction control) | di serie |
| Telecamera posteriore hd con linee dinamiche e con sensori di parcheggio anteriori e posteriori | di serie |
| TPMS (Sensore pressione pneumatici) | di serie |
| Trazione anteriore | di serie |
| Tsc (trailer sway control) | di serie |
| Tyre Repair Kit | di serie |
| Vetri anteriori con filtraggio raggi solari e assorbimento rumore | di serie |
| Vetri privacy posteriori | di serie |
| Volante in pelle riscaldato con comandi al volante | di serie |
| Dandy blue | € 750 |
|---|---|
| Forest green | € 750 |
| Iron metal | € 750 |
| Latte greige | € 750 |
| Space black | € 750 |
Informazioni aggiuntive News su Kg Mobility Torres | Prove su Kg Mobility | Listino Kg Mobility Torres | Listino usato Kg Mobility Torres (2023-->>)