Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Fiat |
|---|---|
| Modello | e-Doblò |
| Allestimento | e-Doblò 50KW Crew Cab |
| Prezzo | 35.150 € |
| Inizio produzione | 2023 |
| Fine produzione | 2023 |
| Carrozzeria | Furgone |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Bagagliaio | 3.500 dm3 |
| Massa in ordine di marcia | 1.804 kg |
| Massa rimorchiabile max | 750 kg |
| Lunghezza | 475 cm |
| Larghezza | 185 cm |
| Altezza | 180 cm |
| Passo | 298 cm |
| Alimentazione | Elettrica |
|---|---|
| Potenza massima | 77 CV (57 kW) 5500 g/min |
| Coppia massima | 260 Nm |
| Potenza di picco | 136 CV (100 kW) |
| Trazione | Anteriore |
| Cambio | Automatico |
| Velocità max | 135 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 11,2 secondi |
| Omologazione antinquin. | 0 Emissioni |
| Consumo combinato | 20,7 kWh/100km |
|---|---|
| Autonomia motore elettrico | 269 km |
| 2 Porte laterali scorrevoli con vetri apribili | di serie |
|---|---|
| Airbag frontali + laterali anteriori | di serie |
| Cambio automatico | di serie |
| Caricatore a borda da 7KW monofase | di serie |
| Cerchio in acciaio (grigio) 16" con coprimozzo, Pneumatico 215/65 R16 | di serie |
| Climatizzatore manuale con filtro antipolline | di serie |
| Cruise Control | di serie |
| Freno di stazionamento elettrico | di serie |
| Kit Fix&Go | di serie |
| Porte posteriori battenti vetrate | di serie |
| Telecomando 3 pulsanti | di serie |
| Tessuto Grigio | di serie |
| TPMS sensore gonfiaggio pneumatici | di serie |
| Vernice Bianco | di serie |
| Sedile conducente Comfort | di serie |
| Caricatore a bordo da 11KW | € 342 |
|---|---|
| Garanzia estesa Extended Care Premium (+1 anno / 120000 km) | € 420 |
| Garanzia estesa Extended Care Premium (+2 anno / 160000 km) | € 840 |
| Garanzia estesa Extended Care Premium (+3 anno / 200000 km) | € 1.260 |
| Ruota di scorta dimensioni normali | € 183 |
| Sensori di parcheggio posteriori | € 244 |
| Vernice Grigio Artense | € 488 |
| Vernice Grigio Platino Metallizzato | € 488 |
| Vernice Nero Metallizzato | € 488 |
| Pack VISIBILITY | € 330 |
| Pack WINTER | € 976 |
Pack WORKSITE
|
€ 732 |
| Radio DAB 8" CarPlay-Android Auto | € 403 |
| Radio DAB 8" con Navigatore, CarPlay-Android Auto | € 952 |
Informazioni aggiuntive Test Drive | Accessori | Ricambi | Promozioni | Preventivo | News su Fiat e-Doblò | Prove su Fiat | Listino usato Fiat e-Doblò (2022-24)