Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Fiat |
|---|---|
| Modello | e-Doblò |
| Allestimento | e-Doblò 50KW |
| Prezzo | 37.800 € |
| Inizio produzione | 2023 |
| Fine produzione | 2023 |
| Carrozzeria | Monovolume e Multispazio |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Bagagliaio | 790 - 3.200 dm3 |
| Massa in ordine di marcia | 1.739 kg |
| Massa rimorchiabile max | 750 kg |
| Lunghezza | 440 cm |
| Larghezza | 185 cm |
| Altezza | 184 cm |
| Passo | 278 cm |
| Alimentazione | Elettrica |
|---|---|
| Potenza massima | 77 CV (57 kW) 5500 g/min |
| Coppia massima | 260 Nm |
| Potenza di picco | 136 CV (100 kW) |
| Trazione | Anteriore |
| Cambio | Automatico |
| Velocità max | 135 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 13,4 secondi |
| Omologazione antinquin. | 0 Emissioni |
| Consumo combinato | 19,5 kWh/100km |
|---|---|
| Autonomia motore elettrico | 282 km |
| 2 Porte laterali scorrevoli e vetri fissi in terza fila | di serie |
|---|---|
| 3 sedili 2a fila indipendenti, con Isofix, abbattibili singolarmente | di serie |
| 6 altoparlanti (4 speakers + 2 tweeter frontali) | di serie |
| ABS | di serie |
| Alzacristalli elettrici anteriori | di serie |
| ASR Antipattinamento | di serie |
| Bianco Gelato | di serie |
| Calotte specchietti nere lucido | di serie |
| Cambio automatico | di serie |
| Cappelliera rigida riposizionabile copri vano bagagli | di serie |
| Caricatore a borda da 7KW monofase | di serie |
| Cassettino plancia refrigerato lato passeggero | di serie |
| Cavo di ricarica MODE3 | di serie |
| Cerchi in acciaio da 16" 205/60 | di serie |
| Chiusura centralizzata | di serie |
| Climatizzatore a regolazione manuale | di serie |
| Comandi radio al volante | di serie |
| ESC | di serie |
| Fendinebbia anteriori | di serie |
| Freno di stazionamento elettrico | di serie |
| Hill Start Assist | di serie |
| Kit Fix&Go | di serie |
| Maniglie in tinta carrozzeria | di serie |
| Mensola portaoggetti sotto padiglione anteriore con maniglie integrate | di serie |
| Paraurti e modanature laterali neri | di serie |
| Quadro strumenti analogico | di serie |
| Seat Belt Reminder prima e seconda fila | di serie |
| Sedile passeggero abbattibile e con appoggiabraccio | di serie |
| Selettore Drive mode | di serie |
| Sensori di parcheggio posteriori | di serie |
| Specchi retrovisori riscaldabili a regolazione elettrica | di serie |
| Spoiler in tinta su portellone posteriore | di serie |
| Telecomando apertura/chiusura porte | di serie |
| Tessuto Grigio con cuciture Blu | di serie |
| TPMS sensore gonfiaggio pneumatici | di serie |
| Vano portaoggetti dietro quadro strumenti e 2 portabicchieri prima fila | di serie |
| Airbag frontali + airbag laterali anteriori + airbag a tendina testa fila 1 e 2 | di serie |
| Portellone posteriore con tergilunotto e lunotto termico | di serie |
| Radio DAB 5" monocromatico DAB | di serie |
| SAFETY PLUS & VISIBILITY pack | di serie |
| Sedile Comfort guidatore | di serie |
| 7 posti - 2 Sedili in terza fila con poggiatesta ripiegabili, ribaltabili e asportabili | € 850 |
|---|---|
| Garanzia estesa Extended Care Premium (+1 anno / 120000 km) | € 368 |
| Garanzia estesa Extended Care Premium (+2 anno / 160000 km) | € 735 |
| Garanzia estesa Extended Care Premium (+3 anno / 200000 km) | € 1.103 |
| On bord charger 11KW | € 400 |
| Predisposizione gancio traino | € 200 |
| Vernice metallizzata Blu Mediterraneo | € 650 |
| Vernice metallizzata Grigio Colosseo | € 650 |
| Vernice metallizzata Grigio Maestro | € 650 |
| Vernice metallizzata Nero Cinema | € 650 |
| Pack Comfort | € 1.100 |
| Pack Tech | € 1.200 |
| Style Pack | € 1.200 |
| Style Pack (con 3CR) | € 1.200 |
Informazioni aggiuntive Test Drive | Accessori | Ricambi | Promozioni | Preventivo | News su Fiat e-Doblò | Prove su Fiat | Listino usato Fiat e-Doblò (2022-24)