Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
Promo aprile
NUOVO TOYOTA RAV4
Più di quanto immagini
Promo aprile
NUOVO TOYOTA RAV4
Più di quanto immagini
| Marca | Toyota |
|---|---|
| Modello | Rav4 |
| Allestimento | Tdi D-4D cat 3 porte |
| Prezzo | 26.000 € |
| Inizio produzione | 2003 |
| Fine produzione | 2006 |
| Tutte le versioni disponibili |
Tdi D-4D cat 3 porte (10/2003 - 01/2006)
Tdi D-4D cat 3 porte (09/2001 - 10/2003)
[seleziona]
|
| Carrozzeria | Suv e Fuoristrada |
|---|---|
| Porte | 3 |
| Posti | 4 |
| Bagagliaio | 175 - 900 dm3 |
| Capacità serbatoio | 57 litri |
| Massa in ordine di marcia | 1.445 kg |
| Massa rimorchiabile max | 1.500 kg |
| Lunghezza | 387 cm |
| Larghezza | 174 cm |
| Altezza | 170 cm |
| Passo | 228 cm |
| Motore | 4 cilindri in linea |
|---|---|
| Cilindrata | 1.995 cc |
| Alimentazione | Diesel |
| Potenza max/regime | 85 kW (116 CV) 4,000 giri/min |
| Coppia massima | 250 Nm |
| Trazione | Integrale |
| Cambio | Manuale |
| Marce | 5 |
| Velocità max | 170 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 12,1 secondi |
| Emissioni CO2 | 190 g/km |
| Omologazione antinquin. | Euro 3 |
| Urbano | 8,9 l/100Km |
|---|---|
| Extraurbano | 6,1 l/100Km |
| Misto | 7,1 l/100Km |
| Abitacolo indeformabile ad alta protezione | di serie |
|---|---|
| Airbag a tendina | di serie |
| Airbag guida | di serie |
| Airbag laterali | di serie |
| Airbag passeggero | di serie |
| Alzacristallo lato guida auto up & down, antischiacciamento | di serie |
| Antenna radio sul tetto | di serie |
| Apertura dall'interno del tappo serbatoio | di serie |
| Appoggiatesta anteriori | di serie |
| Appoggiatesta posteriori | di serie |
| Avvisatore acustico luci accese | di serie |
| Avvisatore acustico porta aperta (a chiave inserita) | di serie |
| Barre di rinforzo nelle portiere | di serie |
| Barre portapacchi | di serie |
| Cambio manuale a 5 marce | di serie |
| Chiusura centralizzata delle porte con telecomando | di serie |
| Climatizzatore manuale | di serie |
| Comandi audio al volante | di serie |
| Comandi bloccaporte e bloccavetri dal posto guida | di serie |
| Contachilometri parziale | di serie |
| Contagiri | di serie |
| Copertura bagagliaio | di serie |
| Copertura ruota di scorta | di serie |
| Correttore assetto fari | di serie |
| Differenziale centrale con giunto viscoso | di serie |
| Display multifunzionale | di serie |
| Fendinebbia | di serie |
| Filtro antipolline | di serie |
| Immobilizzatore elettronico | di serie |
| Indicatore temperatura esterna | di serie |
| Lunotto termico | di serie |
| Maniglie in tinta con la carrozzeria | di serie |
| Orologio digitale | di serie |
| Paraurti in tinta con la carrozzeria | di serie |
| Piantone dello sterzo collassabile | di serie |
| Pomello/cuffia leva cambio rivestiti di pelle | di serie |
| Portabicchieri anteriori e posteriori | di serie |
| Pretensionatore cinture anteriori | di serie |
| Radio CD RDS, 4 altoparlanti | di serie |
| Regolazione luminosità strumenti | di serie |
| Retronebbia | di serie |
| Retrovisori in tinta con la carrozzeria | di serie |
| Retrovisori termici reg. elettricamente | di serie |
| Ricircolo aria | di serie |
| Sedile guida reg. in altezza | di serie |
| Sedile posteriore sdoppiato | di serie |
| Servosterzo | di serie |
| Specchietto cortesia lato guida | di serie |
| Specchietto cortesia lato passeggero | di serie |
| Spia porte aperte | di serie |
| Tergicristallo con intermittenza | di serie |
| Tergicristallo con reg. tempo pausa | di serie |
| Tergilunotto | di serie |
| Terzo stop | di serie |
| TRC - Controllo elettronico della trazione | di serie |
| Vetri elettrici anteriori | di serie |
| Vetri temperati verdi | di serie |
| Volante in pelle | di serie |
| Volante reg. in altezza | di serie |
| ABS + EBD | di serie |
VSC - Controllo elettronico della stabilità
|
di serie |
| Vernice metallizzata | € 400 |
|---|
Informazioni aggiuntive Configuratore | Test Drive | Accessori | Ricambi | Servizi Finanziari | News su Toyota Rav4 | Prove su Toyota Rav4 | Listino Toyota Rav4 | Listino usato Toyota RAV4 (2000-06)