Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Fiat |
|---|---|
| Modello | Pandina |
| Allestimento | 1.0 firefly hybrid s&s 65cv |
| Prezzo | 19.150 € |
| Inizio produzione | 2025 |
| Carrozzeria | City Car |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Bagagliaio | 225 dm3 |
| Capacità serbatoio | 37 litri |
| Massa in ordine di marcia | 1.045 kg |
| Lunghezza | 371 cm |
| Larghezza | 171 cm |
| Altezza | 161 cm |
| Passo | 230 cm |
| Motore | 3 cilindri in linea |
|---|---|
| Cilindrata | 999 cc |
| Alimentazione | Ibrida |
| Tipo ibrido | Mild Hybrid (MHEV) |
| Potenza (termico + elettrico) | 48 kW (65 CV) 6,000 giri/min |
| Trazione | Anteriore |
| Cambio | Manuale |
| Marce | 6 |
| Velocità max | 153 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 14,9 secondi |
| Omologazione antinquin. | - |
| Abbaglianti automatici | di serie |
|---|---|
| Airbag guida | di serie |
| Airbag laterali a tendina | di serie |
| Airbag laterali anteriori | di serie |
| Airbag passeggero | di serie |
| Alzacristalli Elettrici Anteriori | di serie |
| Barre Longitudinali Per Portapacchi | di serie |
| Calotte Specchi Retrovisori In Tinta Carrozzeria | di serie |
| Cambio 6 marce | di serie |
| Cerchi style bicolore da 15" con pneumatici 185/55 R15 | di serie |
| Climatizzatore manuale con filtro antipolline | di serie |
| Comandi al volante | di serie |
| Cruise Control | di serie |
| Driver drowsiness and attention warning | di serie |
| ESC + ASR / MSR, HBA + hill holder | di serie |
| Fendinebbia | di serie |
| Frenata automatica d'emergenza | di serie |
| Interni pandina | di serie |
| Kit 5 posti | di serie |
| Kit Fix & Go | di serie |
| Lane Keeping Assist | di serie |
| Pantina Lato Passeggero Con Specchio Di Cortesia | di serie |
| Paraurti anteriore e posteriore cross | di serie |
| Paraurti Verniciati | di serie |
| Passaruota e minigonne cross | di serie |
| Presa Corrente 12V | di serie |
| Radio 7" touchscreen | di serie |
| REGOLAZIONE VOLANTE | di serie |
| SCHIENALE SEDILE POSTERIORE ABBATTIBILE | di serie |
| Seat belt reminder su tutti i sedili | di serie |
| Sedile guida regolabile in altezza | di serie |
| Sensore crepuscolare | di serie |
| Sensore pioggia | di serie |
| Sensore pressione pneumatici | di serie |
| Sensore Temperatura Esterna | di serie |
| Sensori Di Parcheggio Posteriori | di serie |
| Serigrafia Pandina su terza luce posteriore | di serie |
| Servosterzo Dualdrive | di serie |
| Specchietti retrovisori elettrici sbrinabili | di serie |
| Start & Stop | di serie |
| Telecomando Apertura / Chiusura Porte | di serie |
| Traffic Sign Recognition (TSR) | di serie |
| Vetri Privacy | di serie |
| Bianco gelato | € 800 |
|---|---|
| Bianco gelato / tetto nero | € 950 |
| Blu italia | € 800 |
| Blu italia / tetto nero | € 950 |
| Giallo positano / tetto nero | € 950 |
| Nero cinema | € 800 |
| Red | € 800 |
| Rosso passione / tetto nero | € 950 |
| Ruotino Di Scorta | € 250 |
| Verde foresta | € 950 |
| Verde foresta / tetto nero | € 950 |
Informazioni aggiuntive Test Drive | Accessori | Ricambi | Promozioni | Preventivo | Fiat Pandina nuove | Fiat Pandina usate | Prove su Fiat | Listino Fiat Pandina | Listino usato Fiat Pandina (2024-->>)