Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Hyundai |
|---|---|
| Modello | i30 Station Wagon |
| Allestimento | 1.6 t-gdi Business Safety Pack 150cv 7dct |
| Prezzo | 34.250 € |
| Inizio produzione | 2026 |
| Carrozzeria | Station Wagon |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Bagagliaio | 602 - 1.650 dm3 |
| Capacità serbatoio | 50 litri |
| Massa in ordine di marcia | 1.430 kg |
| Massa rimorchiabile max | 1.410 kg |
| Lunghezza | 459 cm |
| Larghezza | 180 cm |
| Altezza | 148 cm |
| Passo | 265 cm |
| Motore | 4 cilindri in linea inclinati |
|---|---|
| Cilindrata | 1.598 cc |
| Alimentazione | Benzina |
| Potenza max/regime | 110 kW (150 CV) 4,500 giri/min |
| Trazione | Anteriore |
| Cambio | Automatico |
| Marce | 7 |
| Velocità max | 208 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 9,1 secondi |
| Omologazione antinquin. | - |
| Airbag a tendina | di serie |
|---|---|
| Airbag anteriori | di serie |
| Airbag laterali | di serie |
| Alette parasole anteriori con specchi di cortesia con illuminazione a led | di serie |
| Altoparlanti anteriori e posteriori + tweeters | di serie |
| Alzacristalli elettrici anteriori e posteriori con funzione safety | di serie |
| Attacchi isofix sui posti laterali posteriori | di serie |
| Avviso presenza passeggeri posteriori (R.O.A.) | di serie |
| Barre tetto longitudinali | di serie |
| Bluetooth con riconoscimento vocale | di serie |
| Bracciolo anteriore con vano portaoggetti | di serie |
| Bracciolo centrale posteriore con portabicchieri e sistema di carico passante ski-through | di serie |
| Caricatore wireless per smartphone | di serie |
| Cerchi in lega leggera da 16" con pneumatici 205/55 R16 | di serie |
| Chiamata d'emergenza e-call | di serie |
| Climatizzatore automatico bi-zona | di serie |
| Cluster supervision 10.25" TFT | di serie |
| Drive Mode Select | di serie |
| Fari anteriori full led con illuminazione statica degli angoli e luci posteriori a led | di serie |
| Fendinebbia anteriori | di serie |
| Freni a disco anteriori e posteriori | di serie |
| Freno di stazionamento elettrico | di serie |
| GARANZIA 5 ANNI / KM ILLIMITATI | di serie |
| Hyundai Smart Sense | di serie |
| Kit Gonfiaggio Pneumatici | di serie |
| Luci diurne e di posizione a LED | di serie |
| Multi collision brake (MCB) | di serie |
| Paddle al volante | di serie |
| Parabrezza con fascia parasole e vetri posteriori oscurati | di serie |
| Piano di carico vano bagagli regolabile e rete ferma bagagli | di serie |
| Plafoniera anteriore centrale con luci a led e vano portaocchiali | di serie |
| Prese ausiliarie 12v nell'abitacolo e nel vano bagagli | di serie |
| Safety pack | di serie |
| Sedile guidatore con supporto lombare elettrico a 2 vie | di serie |
| Sedile posteriore con tre appoggiatesta abbattibile con modulo 60:40 | di serie |
| Sedili anteriori regolabili in altezza | di serie |
| Sedili rivestiti in tessuto | di serie |
| Sensore pioggia e sensore crepuscolare | di serie |
| Sensori di parcheggio anteriori e posteriori con retrocamera | di serie |
| Servizi telematici bluelink per 10 anni (lite) | di serie |
| Sistema di Assistenza alla partenza in salita (HAC) | di serie |
| Sistema di controllo della stabilità (ESC) | di serie |
| Sistema di frenata anti bloccaggio (ABS) | di serie |
| Sistema di gestione automatica dei fari abbaglianti (H.B.A.) | di serie |
| Sistema di mantenimento attivo al centro della corsia (L.K.A. / L.F.A.) | di serie |
| Sistema di monitoraggio dell'attenzione del conducente con camera (I.C.C.) | di serie |
| Sistema di monitoraggio pressione pneumatici (TPMS) | di serie |
| Sistema di navigazione con display touchscreen TFT LCD da 10.25" con connettività apple carplay e an | di serie |
| Sistema di riconoscimento dei limiti di velocità (I.S.L.A.) | di serie |
| Sistema di rilevamento della stanchezza del conducente (D.A.W.) | di serie |
| Sistema ISG idle stop & go system | di serie |
| Smart key & Start Button | di serie |
| Specchietti retrovisori regolabili, riscaldabili e ripiegabili elettricamente, con indicatori di dir | di serie |
| Specchietto retrovisore interno elettrocromico (ECM) | di serie |
| USB per la ricarica | di serie |
| Volante con comandi audio e pomello del cambio rivestiti in pelle | di serie |
| Volante regolabile in altezza e profondità | di serie |
| Abyss Black | € 850 |
|---|---|
| Atlas White | € 500 |
| Ecotronic Gray | € 850 |
| Sailing blue | € 850 |
| Shimmering Silver | € 850 |