Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Audi |
|---|---|
| Modello | Q4 Sportback |
| Allestimento | performance S line quattro 340cv |
| Prezzo | 68.550 € |
| Inizio produzione | 2026 |
| Fine produzione | - |
| Carrozzeria | Suv e Fuoristrada |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Bagagliaio | 527 - 1.460 dm3 |
| Massa in ordine di marcia | 2.245 kg |
| Massa rimorchiabile max | 1.800 kg |
| Lunghezza | 460 cm |
| Larghezza | 187 cm |
| Altezza | 161 cm |
| Passo | 277 cm |
| Alimentazione | Elettrica |
|---|---|
| Potenza massima | 340 CV (250 kW) |
| Coppia massima | 679 Nm |
| Potenza di picco | 340 CV (250 kW) |
| Trazione | Integrale |
| Cambio | Automatico |
| Velocità max | 180 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 5,4 secondi |
| Omologazione antinquin. | 0 Emissioni |
| Adaptive Cruise Control | di serie |
|---|---|
| Airbag centrale anteriore | di serie |
| Airbag laterali anteriori con sistema di airbag per la testa | di serie |
| Airbag per conducente | di serie |
| Airbag per passeggero, con disattivazione | di serie |
| Apertura comfort vano bagagli | di serie |
| Applicazioni interne in look alluminio | di serie |
| Appoggiabraccia portiera in similpelle | di serie |
| Assetto comfort | di serie |
| Assistente di sterzata e assistente di svolta | di serie |
| Attrezzi di bordo | di serie |
| Audi connect emergency call & service | di serie |
| Audi connect navigazione & infotainment (3 anni) | di serie |
| Audi connect remote & control | di serie |
| Audi digital key | di serie |
| Audi drive select | di serie |
| Audi sound system | di serie |
| Audi virtual cockpit plus | di serie |
| Caratterizzazione estetica S line | di serie |
| Caricatore di bordo fino a 11 kw (AC) | di serie |
| Cavo di ricarica pubblico (mode 3) 22 kw (AC) | di serie |
| Cerchi in lega di alluminio da 20" design a 5 razze a Y 8,0 j x 20 con pneumatici anteriori 235/50 R | di serie |
| Chiave comfort senza safelock | di serie |
| Cielo dell'abitacolo in tessuto nero | di serie |
| Climatizzatore ausiliario | di serie |
| Climatizzatore deluxe a 2 zone | di serie |
| Denominazione Modello | di serie |
| Dispositivo antiavviamento elettronico (immobilizer Audi) | di serie |
| Dispositivo di assistenza per proiettori abbaglianti | di serie |
| Exit warning | di serie |
| Front cross-traffic assist | di serie |
| Gruppi ottici posteriori led pro | di serie |
| Gusci degli specchietti retrovisori esterni in colore carrozzeria | di serie |
| Inserti al volante in look cromato, emblema S, impugnature del volante in pelle traforata e cucitura | di serie |
| Inserto decorativo in alluminio opaco spazzolato scuro | di serie |
| Lane departure warning con emergency assist | di serie |
| Limitatore di velocità predittivo | di serie |
| Listelli sottoporta con inserti in alluminio anteriori, illuminati, emblema S | di serie |
| Luce di proiezione dagli specchietti esterni | di serie |
| Materiale pronto soccorso con triangolo di emergenza | di serie |
| MMI experience plus con sistema di navigazione MMI plus con MMI touch | di serie |
| Modanature finestrini in look alluminio | di serie |
| Pacchetto interni S con sedili sportivi, combinazione tessuto / similpelle nero | di serie |
| Pacchetto luci Ambiente | di serie |
| Pacchetto tech | di serie |
| Parabrezza in vetro atermico | di serie |
| Pedali in acciaio | di serie |
| Phone box con funzione di ricarica induttiva, doppio | di serie |
| Predisposizione gancio traino | di serie |
| Predisposizione ricarica bidirezionale vehicle to load attivabile tramite FoD | di serie |
| Presa di ricarica combo 2 UE (AC + DC) | di serie |
| Prese USB con funzione di ricarica anteriori (2) e posteriori (2) | di serie |
| Proiettori anteriori led plus | di serie |
| Proiettori matrix led | di serie |
| Radio DAB+ | di serie |
| Rear cross-traffic assist | di serie |
| Retrocamera posteriore | di serie |
| Riscaldamento dei sedili anteriori | di serie |
| Rivestimento sedili in combinazione tessuto pulse / similpelle nero | di serie |
| Schienale sedile posteriore completamente ribaltabile e divisibile in rapporto 60:40 | di serie |
| Sedili anteriori regolabili manualmente | di serie |
| Sedili anteriori sportivi | di serie |
| Sedili seconda fila abbattibili (60/40) | di serie |
| Senza impianto lavafari | di serie |
| Sicura per bambini ad azionamento elettrico | di serie |
| Side Assist | di serie |
| Sistema di assistenza alla frenata di emergenza anteriore | di serie |
| Sistema di ausilio al parcheggio plus | di serie |
| Sistema di fissaggio i-size e isofix per seggiolini lato passeggero e top tether sui sedili posterio | di serie |
| Sistema di monitoraggio dell'attenzione e della fatica del conducente | di serie |
| Sistema di riconoscimento della segnaletica basato su telecamera | di serie |
| Sistema di segnalazione acustica del veicolo (AVAS) | di serie |
| Sistema di sicurezza proattiva degli occupanti: anteriore, posteriore, laterale | di serie |
| Smartphone interface & Audi application store | di serie |
| Specchietti retrovisori esterni regolabili, riscaldabili e ripiegabili elettricamente, schermabili s | di serie |
| Specchietto interno schermabile automaticamente, senza cornice | di serie |
| Sterzo progressivo | di serie |
| Supporto lombare a 4 vie per i sedili anteriori a regolazione elettrica | di serie |
| Tappetini anteriori e posteriori neri | di serie |
| Vetri laterali e lunotto atermici | di serie |
| Vetri posteriori e lunotto oscurati | di serie |
| Volante sportivo multifunzionale in pelle appiattito top-bottom a tre razze con bilancieri | di serie |
| Airbag laterali anteriori e posteriori con sistema di airbag per la testa e airbag centrale anterior | € 450 |
|---|---|
| Antifurto e protezione safelock | € 600 |
| Attrezzi di bordo con kit riparazione pneumatici | € 100 |
| Audi Extended Warranty: 1 anno, fino a 120.000 km | € 280 |
| Audi Extended Warranty: 1 anno, fino a 150.000 km | € 330 |
| Audi Extended Warranty: 1 anno, fino a 30.000 km | € 115 |
| Audi Extended Warranty: 1 anno, fino a 60.000 km | € 180 |
| Audi Extended Warranty: 1 anno, fino a 90.000 km | € 245 |
| Audi Extended Warranty: 2 anni, fino a 120.000 km | € 605 |
| Audi Extended Warranty: 2 anni, fino a 40.000 km | € 265 |
| Audi Extended Warranty: 2 anni, fino a 80.000 km | € 410 |
| Audi Extended Warranty: 3 anni, fino a 100.000 km | € 705 |
| Audi Extended Warranty: 3 anni, fino a 150.000 km | € 1.100 |
| Audi Extended Warranty: 3 anni, fino a 50.000 km | € 445 |
| Audi premium care: 3 anni, fino a 60.000 km | € 400 |
| Audi Premium Care: 4 anni, fino a 80.000 km | € 770 |
| Bianco ghiaccio | € 1.050 |
| Blu plasma | € 1.050 |
| Cerchi in lega Audi sport da 20" con design a 5 razze areodinamiche, grigio satinato, torniti lucidi | € 900 |
| Cerchi in lega Audi sport da 20" con design a 5 razze areodinamiche, nero metallizzato, 8,0 j | 9,0 | € 800 |
| Cerchi in lega Audi sport da 21" con design a 5 razze a rotore aero, nero, torniti a lucidi anterior | € 2.050 |
| Cerchi in lega Audi sport da 21" con design a 5 razze a rotore evo, grigio titanio opaco, torniti lu | € 1.700 |
| Cerchi in lega Audi sport da 21" con design a 6 razze doppie, nero metallizzato, anteriori 8,5 j | p | € 1.600 |
| Cerchi in lega da 20" con design a 5 razze a V, grigio grafite, torniti lucidi 8,0 j | 9,0 j con pne | € 250 |
| Cerchi in lega di alluminio da 20" design a 5 razze a Y, grigio grafite, torniti lucidi 8,0 j | 9,0 | € 250 |
| Display MMI lato passeggero | € 850 |
| Gancio traino | € 1.200 |
| Grigio tambora | € 1.050 |
| Head-Up display con realtà aumentata | € 1.150 |
| Home check | € 100 |
| Inserto in legno americano naturale, beige argento | € 200 |
| Inserto in tessuto tecnico antracite | € 450 |
| Installazione presa industriale ready for e-tron | € 1.280 |
| Lavafari | € 350 |
| MMI experience pro | € 900 |
| Nero mythos | € 1.050 |
| Pacchetto climatizzazione | € 450 |
| Pacchetto climatizzazione inverno | € 1.300 |
| Pacchetto dinamico | € 300 |
| Pacchetto dinamico plus | € 1.100 |
| Pacchetto interni con sedili sportivi, in pelle / similpelle nero | € 100 |
| Pacchetto interni con sedili standard, in pelle / similpelle beige | € 100 |
| Pacchetto interni con sedili standard, in pelle / similpelle nero | € 100 |
| Pacchetto interni S con sedili sportivi, in microfibra dinamica / similpelle nero | € 1.200 |
| Pacchetto interni S con sedili sportivi, in pelle / similpelle nero | € 850 |
| Pacchetto look nero | € 850 |
| Pacchetto luci ambiente plus | € 750 |
| Pacchetto tech plus | € 700 |
| Pacchetto tech pro | € 2.500 |
| Pacchetto vano bagagli | € 400 |
| Parabrezza riscaldabile con vetro comfort insonorizzato | € 450 |
| Phone box con funzione di ricarica induttiva, doppio e accoppiatore d'antenna per le comunicazioni m | € 400 |
| Pompa di calore | € 1.200 |
| Regolazione elettrica per i sedili anteriori con funzione di memoria per il sedile di guida e gli sp | € 1.100 |
| Schienale del sedile posteriore completamente abbattibile o ripiegabile secondo lo schema 40:20:40 | € 350 |
| Sistema di ricarica e-tron compact con clip di fissaggio a parete | € 950 |
| Telecomando per garage | € 300 |
| Tetto panoramico in vetro | € 1.600 |
| Verde salvia | € 1.050 |
| Vetri laterali anteriori acustici | € 150 |
| Volante sportivo multifunzionale in pelle, appiattito top-bottom a razze doppie con bilancieri | € 300 |
| Wallbox enel x way waybox pro 11/22 kw | € 800 |
| Wallbox enel x way waybox pro 11/22 kw - all inclusive | € 1.650 |
| Wallbox enel x way waybox pro 7 kw | € 650 |
| Wallbox enel x way waybox pro 7 kw - all inclusive | € 1.500 |
Informazioni aggiuntive Configuratore | Test Drive | Accessori | Ricambi | Ricambi | Servizi Finanziari | Brochure | News su Audi Q4 Sportback | Prove su Audi | Listino Audi Q4 Sportback | Listino usato Audi Q4 Sportback (2021-->>)