Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Nissan |
|---|---|
| Modello | Townstar |
| Allestimento | 22kW Van N-Connecta PL |
| Prezzo | 36.400 € |
| Inizio produzione | 2022 |
| Fine produzione | 2023 |
| Carrozzeria | Furgone |
|---|---|
| Porte | 4 |
| Posti | 2 |
| Bagagliaio | 3.900 dm3 |
| Massa in ordine di marcia | 1.788 kg |
| Massa rimorchiabile max | 1.500 kg |
| Lunghezza | 491 cm |
| Larghezza | 186 cm |
| Altezza | 186 cm |
| Passo | 310 cm |
| Alimentazione | Elettrica |
|---|---|
| Potenza massima | 69 CV (51 kW) |
| Coppia massima | 245 Nm |
| Potenza di picco | 122 CV (90 kW) |
| Trazione | Anteriore |
| Cambio | Automatico |
| Velocità max | 132 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 12,0 secondi |
| Omologazione antinquin. | 0 Emissioni |
| Consumo combinato | 20,3 kWh/100km |
|---|---|
| Autonomia motore elettrico | 270 km |
| ABS + EBD | di serie |
|---|---|
| Airbag frontale conducente | di serie |
| Alzacristalli elettrici anteriori ("one touch" lato conducente) | di serie |
| Attacchi ISOFIX | di serie |
| Avviso rilevamento stanchezza | di serie |
| Blind spot warning - Avviso angolo cieco | di serie |
| Cambio automatico | di serie |
| Carica batteria integrato da 22 kW AC | di serie |
| Cavo di ricarica Modo2 EVSE per ricarica domestica 10A | di serie |
| Cavo di ricarica Modo3 tipo2 per ricarica pubblica o da wallbox | di serie |
| Cerchi in acciaio da 16" | di serie |
| Chiusura centralizzata | di serie |
| Climatizzatore automatico monozona | di serie |
| Console centrale trai i sedili con bracciolo | di serie |
| Cruise control | di serie |
| DSC (Dinamic Stability Control) + HSA (Hill Start Assist) | di serie |
| Fari fendinebbia LED | di serie |
| Frenata d'emergenza automatica con rilevamento pedoni | di serie |
| I-Key | di serie |
| Illuminazione a LED vano di carico | di serie |
| Interni in tessuto | di serie |
| Luci diurne a LED | di serie |
| Maniglie delle porte esterne in tinta | di serie |
| Pannello laterale sinistro lamierato | di serie |
| Paratia lamierata completa | di serie |
| Parking radar 360° | di serie |
| Porta scorrevole destra in lamiera | di serie |
| Porte posteriori lamierate apribili a 180° | di serie |
| Retrovisori esterni neri | di serie |
| Retrovisori esterni ripiegabili elettricamente | di serie |
| Riconoscimento segnali stradali | di serie |
| Ruota di scorta | di serie |
| Schermo touch screen da 8" con Apple Car Play e Android Auto | di serie |
| Sedile conducente regolabile in altezza e con supporto lombare regolabile | di serie |
| Sedile passeggero regolabile in altezza | di serie |
| Sistema di chiamata d'emergenza | di serie |
| Sistema di raffreddamento/riscaldamento della batteria | di serie |
| Supporto Smartphone | di serie |
| Telecamera posteriore | di serie |
| Volante in pelle | di serie |
| Wide Wiew Mirror | di serie |
| Caricatore di bordo 22 kW AC + 80kW DC | € 976 |
|---|---|
| Cerchi in lega da 16" | € 610 |
| Kit gonfiaggio ruote | € 244 |
| Pneumatici All seasons | € 488 |
| Porta laterale sinistra scorrevole lamierata | € 330 |
| Sedile passeggero biposto | € 183 |
| Superchiusura | € 147 |
| Vernice Black Metal | € 610 |
| Vernice Carmin Red | € 610 |
| Vernice Casiopee Grey | € 610 |
| Vernice Highland Grey | € 610 |
| Lane Assist Pack | € 1.098 |
| Pack airbags | € 610 |
| Pack Navi | € 610 |
| Pack Space | € 366 |
| Pack Tech | € 1.342 |
| Pack Window | € 610 |
Informazioni aggiuntive Configuratore | Test Drive | Accessori | Merchandising | Ricambi | Servizi Finanziari | Servizi Finanziari Veicoli Commerciali | News su Nissan | Prove su Nissan | Listino usato Nissan Townstar (2022-23)