Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Kia |
|---|---|
| Modello | EV4 |
| Allestimento | 58,3 kWh Standard range Earth fwd |
| Prezzo | 41.600 € |
| Inizio produzione | 2025 |
| Carrozzeria | Berlina |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Bagagliaio | 435 - 1.415 dm3 |
| Massa in ordine di marcia | 1.825 kg |
| Massa rimorchiabile max | 500 kg |
| Lunghezza | 443 cm |
| Larghezza | 186 cm |
| Altezza | 149 cm |
| Passo | 282 cm |
| Alimentazione | Elettrica |
|---|---|
| Potenza massima | 204 CV (150 kW) |
| Coppia massima | 283 Nm |
| Potenza di picco | 204 CV (150 kW) |
| Trazione | Anteriore |
| Cambio | Automatico |
| Velocità max | 170 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 7,5 secondi |
| Omologazione antinquin. | 0 Emissioni |
| 1 anno di abbonamento gratuito a Kia Charge Plus | di serie |
|---|---|
| 1 anno di aggiornamenti over-the-air gratuiti | di serie |
| 2 porte USB posteriori (solo funzione di ricarica) | di serie |
| 7 anni di garanzia / 150.000 km (Secondo disposizioni della Casa) | di serie |
| 7 anni di traffico Kia Connect | di serie |
| ABS | di serie |
| Aggiornamento software vettura over-the-air (OTA) | di serie |
| Airbag a tendina prima fila | di serie |
| Airbag a tendina seconda fila | di serie |
| Airbag centrale tra guida e passeggero | di serie |
| airbag laterali prima fila | di serie |
| Airbag lato guida | di serie |
| Airbag lato passeggero | di serie |
| Aletta parasole lato guida con specchietto di cortesia | di serie |
| Aletta parasole lato passeggero con specchietto di cortesia | di serie |
| Alette Parasole Con Illuminazione | di serie |
| Alzacristalli elettrici anteriori e posteriori - funzione auto up / down & safety anteriori | di serie |
| Blind-spot Collision Avoidance Assist (BCA) | di serie |
| Blocco portiere per bambini | di serie |
| Blocco portiere per bambini a controllo elettronico | di serie |
| Bluetooth con riconoscimento vocale | di serie |
| Bocchette di aerazione posteriori | di serie |
| Bracciolo anteriore con vano portaoggetti | di serie |
| Cavo di ricarica tipo 2 | di serie |
| Cerchi in lega da 19" | di serie |
| Climatizzatore automatico bi-zona | di serie |
| Comandi audio al volante | di serie |
| DBC | di serie |
| Digital key 2.0 | di serie |
| Driver Attention Warning (DAW) | di serie |
| ESC | di serie |
| Fari anteriori full led a riflessione | di serie |
| Fari posteriori a LED | di serie |
| Finiture interne in vernice silver | di serie |
| Forward Collision Avoidance assist (FCA) vetture, pedoni, ciclisti e funzione svolta | di serie |
| Freni a disco anteriori da 16" | di serie |
| Freni A Disco Posteriori | di serie |
| Freno di stazionamento elettronico (EPB) | di serie |
| Gancio rete bagagliaio | di serie |
| HAC | di serie |
| High Beam Assist (HBA) | di serie |
| Highway Driving Assist (HDA) | di serie |
| Intelligent Speed Limit Assist (ISLA) | di serie |
| Kia navigation system DAB con schermo touchscreen da 12,3", apple carplay / android auto | di serie |
| Kit di riparazione pneumatici | di serie |
| Lane following assist 2 (LFA2) | di serie |
| Lane Keeping Assist (LKA) | di serie |
| Luce vano bagagli a LED | di serie |
| Luci di lettura anteriori LED | di serie |
| Luci di lettura seconda fila led | di serie |
| Luci di posizione anteriori a LED | di serie |
| Luci diurne anteriori a LED | di serie |
| Maniglie esterne a scomparsa ad apertura automatica | di serie |
| Maniglie interne in vernice silver | di serie |
| MCBA (Multi-Collision Brake Assist) | di serie |
| Mood Lamps | di serie |
| Paddles al volante | di serie |
| Pianale di carico rigido | di serie |
| Pompa di calore | di serie |
| Portabevande anteriore | di serie |
| Portellone posteriore ad apertura intelligente | di serie |
| Predisposizione gancio traino | di serie |
| Predisposizione ISOFIX | di serie |
| Presa di ricarica Illuminata | di serie |
| Rear Cross Collision Avoidance Assist (RCCA) | di serie |
| Rear Seat Occupant Alert (RSOA) | di serie |
| Retrocamera con linee guida dinamiche | di serie |
| Retrovisore interno elettrocromatico | di serie |
| Retrovisori esterni con indicatori di direzione integrati a LED | di serie |
| Retrovisori Esterni Ripiegabili Elettricamente | di serie |
| Retrovisori esterni riscaldabili e regolabili elettricamente | di serie |
| Retrovisori In Tinta Carrozzeria | di serie |
| SEA (Safe Exit Assist) | di serie |
| Sedile guida regolabile in altezza | di serie |
| Sedile lato guida regolabile elettricamente | di serie |
| Sedile passeggero regolabile in altezza | di serie |
| Sedili in Kia tex signature | di serie |
| Sedili posteriori abbattibili e frazionabili con modulo 60:40 | di serie |
| Sedili prima e seconda fila riscaldabili | di serie |
| Sensore pioggia | di serie |
| Sensori Di Parcheggio Anteriori E Posteriori | di serie |
| Servosterzo elettrico + volante regolabile in altezza e profondità | di serie |
| Sistema di monitoraggio pressione pneumatici (TPMS) con indicazione pressione | di serie |
| Sistema di preriscaldamento batteria intelligente | di serie |
| Smart cruise control 2 (SCC2) | di serie |
| Smart Key con Start Button | di serie |
| Supervision cluster da 12,3" | di serie |
| Supporto lombare elettrico lato guida | di serie |
| Tweeters | di serie |
| Vetri posteriori oscurati | di serie |
| Volante riscaldabile | di serie |
| Volante rivestito in Kia tex premium | di serie |
| Wireless phone charger | di serie |
| Ivory silver matte | € 1.600 |
|---|
Informazioni aggiuntive Configuratore | Test Drive | Merchandising | Servizi Finanziari | News su Kia EV4 | Prove su Kia | Listino Kia EV4 | Listino usato Kia EV4 (2025-->>)