Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | BMW |
|---|---|
| Modello | Serie 5 Touring |
| Allestimento | 520d 48V xdrive Special Edition auto |
| Prezzo | 71.800 € |
| Inizio produzione | 2025 |
| Fine produzione | - |
| Carrozzeria | Station Wagon |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Bagagliaio | 570 - 1.700 dm3 |
| Capacità serbatoio | 60 litri |
| Massa in ordine di marcia | 1.970 kg |
| Massa rimorchiabile max | 2.000 kg |
| Lunghezza | 506 cm |
| Larghezza | 190 cm |
| Altezza | 152 cm |
| Passo | 300 cm |
| Motore | 4 cilindri in linea inclinati |
|---|---|
| Cilindrata | 1.995 cc |
| Alimentazione | Ibrida |
| Tipo ibrido | Mild Hybrid (MHEV) |
| Potenza (termico + elettrico) | 145 kW (197 CV) 4,000 giri/min |
| Trazione | Integrale |
| Cambio | Sequenziale |
| Marce | 8 |
| Velocità max | 218 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 7,5 secondi |
| Omologazione antinquin. | - |
| Consumo combinato | 5,7 l/100Km |
|---|---|
| Emissioni Co2 | 149 g/km |
| Airbag laterali per guidatore | di serie |
|---|---|
| Airbag laterali per la testa per prima fila di sedili | di serie |
| Airbag laterali per la testa per seconda fila di sedili | di serie |
| Airbag laterali per passeggero | di serie |
| Airbag per guidatore | di serie |
| Airbag per passeggero | di serie |
| Ambient Light High - Illuminazione interna diffusa | di serie |
| Ambient Light Low | di serie |
| Antifurto con allarme | di serie |
| Apertura comfort del bagagliaio | di serie |
| Assistente di attenzione alla guida | di serie |
| Badge con nome modello sul portellone posteriore lato destro | di serie |
| Barre longitudinali colore nero opaco | di serie |
| Batteria con morsetto di sicurezza | di serie |
| BMW blue performance | di serie |
| BMW Connected Drive services | di serie |
| BMW Connected Package Professional | di serie |
| BMW Digital Key | di serie |
| BMW Iconic Glow Exterior Package | di serie |
| BMW Live Cockpit Plus | di serie |
| BMW Teleservices | di serie |
| Bracciolo centrale per sedili anteriori con vano portaoggetti | di serie |
| Bracciolo centrale per sedili posteriori con portabevande | di serie |
| Brake Assist System | di serie |
| Brake energy regeneration (BMW efficient dynamics) | di serie |
| Calandra doppio rene con flap attivi (Active Air Stream) e listelli nero opaco | di serie |
| Cambio Automatico Steptronic a 8 rapporti con paddle al volante | di serie |
| Cerchi in lega M da 20" star-spoke con styling 938 bicolor jet black con pneumatici misti | di serie |
| Cinture di sicurezza attive e regolabili tutti i 4 passeggeri | di serie |
| Cinture sportive M | di serie |
| Climatizzatore Automatico Bizona | di serie |
| Computer di bordo | di serie |
| Controller iDrive nella consolle centrale con tasti per selezione diretta funzioni | di serie |
| Controllo dinamico di stabilità DsC | di serie |
| Copertura e rete divisoria vano bagagli - removibili e riponibili in vano dedicato | di serie |
| Cristalli temperati con trattamento anti-abbagliamento e regolazione del calore | di serie |
| Cruise Control con funzione freno | di serie |
| Dischi Freno Anteriori E Posteriori Autoventilanti | di serie |
| Driving Assistant Plus | di serie |
| Elementi cromati | di serie |
| Emergency Call | di serie |
| Fari abbaglianti e anabbaglianti e luci diurne con tecnologia a LED | di serie |
| Fari fendinebbia posteriori | di serie |
| Filtro Antiparticolato | di serie |
| Fissaggio Isofix per sedili posteriori esterni e ancoraggio posteriore Top Tether | di serie |
| Freno di stazionamento elettroidraulico / meccanico, automatic hold | di serie |
| Full LED Adaptive Lights | di serie |
| Funzione follow - me - home regolabile tramite iDrive controller | di serie |
| Ganci e anelli multifunzione nel vano bagagli | di serie |
| Guida uso e manutenzione integrata e accessibile via Control Display | di serie |
| High Beam assistant | di serie |
| Include i contenuti specifici della versione Msport | di serie |
| Indicatore pressione pneumatici | di serie |
| Innovation package | di serie |
| Inserti decorativi Charcoal City Map | di serie |
| Interni in pelle veganza M / alcantara | di serie |
| Keyless Entry (Apertura veicolo con sensore di prossimità del telecomando): Include illuminazione de | di serie |
| Kit attrezzi | di serie |
| Kit prontosoccorso | di serie |
| Limitatore di velocità | di serie |
| Luci direzione integrate negli specchietti retrovisori esterni | di serie |
| Luci interne | di serie |
| Luci interne | di serie |
| Luci interne e area maniglie illuminata con apertura telecomando | di serie |
| Luci posteriori con tecnologia a LED | di serie |
| M high-gloss shadowline with extended contents | di serie |
| M lights shadowline | di serie |
| Maniglie esterne, paraurti ed altri particolari esterni in tinta carrozzeria | di serie |
| Mild Hybrid - 48V | di serie |
| Modanatura dark silver M combinato con aluminium thombicle | di serie |
| Parking Assistant con telecamera posteriore e linee guida di manovra | di serie |
| Personal eSIM | di serie |
| Pinze freno sportive rosse | di serie |
| Poggiatesta regolabili per prima e seconda fila di sedili | di serie |
| Portabevande consolle centrale e posteriore | di serie |
| Porte posteriori con sistema di chiusura meccanica di sicurezza per bambini | di serie |
| Preparazione Driving Assistant Plus | di serie |
| Presa elettrica da 12V | di serie |
| Profilo impostazioni personali dedicato per chiave | di serie |
| Protezione laterale contro urti integrata | di serie |
| Radio DAB | di serie |
| Riscaldamento dei sedili anteriori | di serie |
| Sedili anteriori sportivi | di serie |
| Sedili per 5 passeggeri | di serie |
| Sedili standard con regolazione elettrica dell'altezza, dell'inclinazione e dello schienale | di serie |
| Sedili standard con regolazione manuale dello scorrimento longitudinale e dei poggiatesta | di serie |
| Segnalatore acustico cinture di sicurezza | di serie |
| Sensore pioggia con accensione anabbaglianti, regolazione tergicristalli e sensore di appannamento | di serie |
| Sensori di collisione attivi | di serie |
| Servotronic | di serie |
| Sistema Active Guard | di serie |
| Sistema anti bloccaggio di sicurezza ABS | di serie |
| Sistema di altoparlanti Harman Kardon | di serie |
| Sistema di carico passante con schienale del sedile posteriore abbattibile 40:20:40 | di serie |
| Sistema di chiusura centralizzata | di serie |
| Sistema di monitoraggio per manutenzione | di serie |
| Sistema di regolazione automatica della profondità dei fari | di serie |
| Sistema di sicurezza passiva per pedoni | di serie |
| Sistema di start / stop automatico | di serie |
| Sistema Immobiliser | di serie |
| Speaker stereo con 6 altoparlanti: 2 mid anteriori, 2 mid posteriori, 2 bassi centrali | di serie |
| Specchietti retrovisori esterni con calotta verniciata in tinta carrozzeria e base nero opaca | di serie |
| Specchietti retrovisori esterni regolabili e ripiegabili elettricamente, riscaldati e lato guida aut | di serie |
| Specchietti retrovisori esterni regolabili elettricamente, riscaldati e asferici | di serie |
| Specchietto retrovisore interno con funzione anabbagliante automatica | di serie |
| Specific additional contents of M Sport package pro | di serie |
| Spia consumo pastiglie freni | di serie |
| Supporto lombare | di serie |
| Tappetini in velluto | di serie |
| Tasche portaoggetti dietro i sedili anteriori | di serie |
| Tecnologia my modes | di serie |
| Terza luce di stop a Led sopra il lunotto posteriore | di serie |
| Travel package | di serie |
| Trazione integrale intelligente xDrive con funzione DSC | di serie |
| Triangolo di sosta d'emergenza | di serie |
| Tyre Repair Kit | di serie |
| Ugelli tergicristalli riscaldati | di serie |
| Vano portaoggetti, lato passeggero e guidatore, nelle portiere con portabevande (1l) e centrale ante | di serie |
| Volante sportivo a 2 razze con comandi multifunzione | di serie |
| Wireless charging | di serie |