Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Renault |
|---|---|
| Modello | Renault 5 |
| Allestimento | Five urban range 95cv |
| Prezzo | 24.950 € |
| Inizio produzione | 2025 |
| Carrozzeria | Berlina |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Bagagliaio | 277 - 959 dm3 |
| Massa in ordine di marcia | 1.428 kg |
| Lunghezza | 392 cm |
| Larghezza | 181 cm |
| Altezza | 150 cm |
| Passo | 254 cm |
| Alimentazione | Elettrica |
|---|---|
| Potenza massima | 95 CV (70 kW) |
| Coppia massima | Nm |
| Potenza di picco | 95 CV (70 kW) |
| Trazione | Anteriore |
| Cambio | Automatico |
| Omologazione antinquin. | 0 Emissioni |
|---|
| 2 Prese USB-C anteriori | di serie |
|---|---|
| 3 poggiatesta posteriori | di serie |
| ABS | di serie |
| Accensione automatica fari e tergicristalli con sensore pioggia | di serie |
| Airbag a tendina anteriori | di serie |
| Airbag a tendina posteriori | di serie |
| Airbag frontale conducente | di serie |
| Airbag frontale passeggero | di serie |
| Airbag laterali anteriori | di serie |
| Airbag laterali posteriori | di serie |
| Alert sonoro per i pedoni | di serie |
| Alzacristalli anteriori e posteriori elettrici impulsionali | di serie |
| Assistenza alla frenata di emergenza | di serie |
| Assistenza alla partenza in salita (Hill Start Assist) | di serie |
| Automatic emergency brake system (sistema frenata di emergenza attiva con riconoscimento pedoni, cic | di serie |
| Caricatore di bordo da 11 kw non bidirezionale | di serie |
| Cavo di ricarica modo 3 con presa tipo 2 da 11 kw | di serie |
| Cerchi in acciaio da 18" | di serie |
| Chiusura centralizzata | di serie |
| Climatizzatore Manuale | di serie |
| Commutazione automatica abbaglianti / anabbaglianti | di serie |
| Console centrale | di serie |
| Controllo pressione pneumatici | di serie |
| Display touchscreen audio da 10.1" con 4 altoparlanti | di serie |
| Distance Warning (avviso distanza di sicurezza) | di serie |
| Driver Attention Alert (rilevatore stanchezza conducente) | di serie |
| Driver display 7" a colori | di serie |
| E-call (Chiamata d'emergenza) | di serie |
| Emergency Lane Keep Assist (assistenza d'emergenza al mantenimento della corsia) | di serie |
| Fari Full LED posteriori | di serie |
| Freno di stazionamento elettrico | di serie |
| Hands-free card | di serie |
| Intelligent speed assist (assistenza al superamento dei limiti di velocità) | di serie |
| Kit Gonfiaggio Pneumatici | di serie |
| Limitatore e regolatore di velocità | di serie |
| Panchetta posteriore ribaltabile 60/40 | di serie |
| Predisposizione etilometro di bordo | di serie |
| Predisposizione per alcol interlock | di serie |
| Profilo tetto nero | di serie |
| Replicazione smartphone wireless compatible con android auto e apple carplay | di serie |
| Retrovisori esterni elettrici | di serie |
| Sedili anteriori con regolazione manuale conducente e passeggero a 4 vie | di serie |
| Selleria in tessuto grigio | di serie |
| Sensori Di Parcheggio Posteriori | di serie |
| Sistema avanzato di monitoraggio del conducente | di serie |
| Sistema Isofix | di serie |
| Tetto in tinta carrozzeria | di serie |
| Cavo di ricarica occasionale Flexicharger per presa domestica di tipo Schuko | € 450 |
|---|---|
| Nero Etoilé | € 950 |
| Pneumatici All seasons | € 350 |
| Sticker porte posteriore powerR5 | € 400 |
Informazioni aggiuntive Servizi Finanziari | Configuratore | Rete Concessionari | Accessori | Test Drive | Manuali d'uso | Renault Renault 5 nuove | Prove su Renault | Listino Renault Renault 5 | Listino usato Renault Renault 5 (2024-->>)